Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэрия Красноярска подписала договор о сотрудничестве с «Яндексом»

КРАСНОЯРСК, 28 ноября, ФедералПресс. Подписание документа состоялось на Красноярском городском форуме.

На Красноярском городском форуме подписан меморандум о сотрудничестве между администрацией Красноярска и компанией «Яндекс». Документ подписывали первый вице-мэр Красноярска Алексей Давыдов и директор по связям с государственными органами «Яндекса» Артем Глущенко.

В Красноярске уже действует проект «Яндекса» «Лицей» по обучению школьников программированию. В течение года начнется тестирование «Яндекс.Учебника» – образовательного сервиса для младших классов. Пользуются красноярцы и многими другими сервисами«Яндекса».Красноярск стал первым российским городом, в котором доступные для инвалидов объекты появились на Яндекс.Картах (356 объектов). В ближайшее время карта дополнится информацией еще о 2500 объектах.

Как отметили на подписании меморандума Алексей Давыдов и Артем Глущенко, развитие сотрудничества между сторонами полезно всем, а в первую очередь - горожанам. При этом каких-либо расходов из городского бюджета это партнерство не предполагает.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.