Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На севере Красноярского края жестокая и безответственная мать попала под статью

КРАСНОЯРСК, 28 ноября, ФедералПресс. Против нее возбудили уголовное дело.

В Туруханском районе Красноярского края лишена родительских прав местная жительница - мать троих детей. В ее отношении возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с детьми и уклонении от обязанностей по их воспитанию.

Перед эти больше года дети жили не со своей матерью, а с ее старшей сестрой, которая их полностью содержала: родная мать финансово их никак не поддерживала. Пока дети жили с ней, она их избивала, держала голодом, при этом денег на покупку себе выпивки не жалела. Дети или перекусывали у друзей, или пытались подрабатывать, но и эти деньги мать забирала себе на спиртное. Поднимал руку на детей и ее сожитель. Женщина на это никак не реагировала: за детей не заступалась, а чаще вставала на сторону своего гражданского мужа.

Сейчас ее лишили родительских прав, дети официально переданы под опеку. В отношении их биологической матери завели уголовное дело, расследование которого находится на контроле прокуратуры.

Фото: краевая прокуратура

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.