Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские школьники станут участниками «Малой космической одиссеи»

КРАСНОЯРСК, 3 декабря, ФедералПресс. Образовательный проект рассчитан на учеников 6-10 классов.

Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (опорный вуз Красноярского края) начинает большой молодежный образовательный проект «Малая космическая одиссея». Он рассчитан на школьников - учеников 6-10 классов.

Участники проекта встретятсяс космонавтами и специалистами космической отрасли, побывают на ведущих предприятиях Красноярского края и на научно-познавательных лекциях и семинарах, занятиях со спасателями МЧС и тренировках по прыжкам с парашютом. Ребята подготовят командный проект и станут участникамиКосмического лагеря СибГУ.

Проект «Малая космическая одиссея» стартует в декабре 2018 года и продолжится до лета 2019 года, его завершением как раз и станет Космический лагерь. Заявки на участие в проекте принимаются до 7 декабря. Организаторы подчеркивают, что участниками могут стать команды численностью до четырех человек. Заявки могут подавать ученики школ как Красноярска, так и Красноярского края. Отправлять их нужно по электронной почте dvpsait@mail.ru. Подробности о проекте и условиях участия в нем можно узнать здесь.

Фото: пресс-служба СибГУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.