Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Школьники из Красноярского края победили на фестивале «РобоСиб-2018»

КРАСНОЯРСК, 3 декабря, ФедералПресс. В фестивале участвовали 20 команд.

В Иркутске прошел Сибирский технологический фестиваль школьников «РобоСиб-2018». В нем участвовали 20 команд из всех сибирских регионов. Красноярский край представляла команда школьников из Северо-Енисейского района. Они и победили в фестивале.

Пять ребят - ученики 8-9 классов из Тейской школы №3 Северо-Енисейского района - стали лидерами в соревнованиях по заездам роботов и в номинации «Технологическая книга». И не просто победили: технологическая книга, созданная ребятами, признана лучшей за последние годы, и теперь она будет использоваться как образецв регламенте проведения соревнований в следующем году. Отрыв школьников из Северо-Енисейского района от ближайших соперников составил 50 баллов.

Теперь команда победителей отправится в Москву на Всероссийский технологический фестиваль PROFEST-2019. Призерам этого фестиваля полагается и такой приз: им автоматически выставляется 100 баллов за ЕГЭ по физике без сдачи экзамена.

Фестиваль«РобоСиб» организуют компания EN+ GROUP и фонд «Вольное дело». Цель фестиваля - поддержать у молодых людей увлечение робототехникой и повысить престиж инженерных профессий у школьников.

Фото:ВКонтакте / официальная страница фестиваля«РобоСиб»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.