Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярск готовится к Суриковскому фестивалю

КРАСНОЯРСК, 10 декабря, ФедералПресс. Фестиваль продлится месяц, с 24 декабря по 24 января.

В Красноярске с 24 декабря по 24 января пройдет XIII Зимний суриковский фестиваль искусств. Он посвящен 171-й годовщине со дня рождения Василий Сурикова.

В основную программу фестиваля в этот раз вошло около 20 мероприятий. Фестиваль откроется 24 декабря концертомКрасноярского камерного оркестра. Далее фестивальные мероприятия будут идти одно за другим, ежедневно. Это и культурная акция«Род мой казачий, очень древний», и выставки, и этно-дефиле, и концерты, и экскурсии, и спектакли, и конкурсы ледовых фигур, и мастер-классы. Рассчитаны мероприятия на зрителей и участников всех возрастов.

Фестивальными площадками станут в этот месяц красноярские музеи, театры, институт искусств, городские пространства и даже железнодорожные станции в пределах Красноярска и его пригородах.

Завершится фестиваль в день рождения Василия Сурикова - 24 января - премьерой документально-художественной композиции «Красноярск – город Сурикова».

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.