Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Полицейские доставили из Индонезии в Красноярск обвиняемую в мошенничестве

КРАСНОЯРСК, 14 декабря, ФедералПресс. Ее разыскивали при помощи сотрудников Интерпола.

Сегодня из Индонезии в Россию была доставлена 30-летняя руководительница краснояркой туристической фирмы. Ее обвиняют в крупном мошенничестве: по версии следствия, ущерб, причиненный ею 50 клиентам, превысил 4 млн рублей.

Уголовное дело в отношении предпринимательницы было возбуждено после того, как клиенты турфирмы стали массово обращаться с заявлениями в полицию. Директор туристической компании получала от них деньги за заграничные туры, но на счета туроператоров эти средства не поступили: предпринимательница деньги присвоила.

Подозреваемая скрылась от правоохранительных органов, уехала за границу. Ей заочно была израна мера пресечения в виде заключения под стражу, а затем обвиняемую объявили в международный розыск.

В результате международного сотрудничества компетентных органов разыскиваемая задержана в Индонезии, отметили в краевой полиции.

Фото: пресс-служба УВД по краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.