Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Медицинский центр ФМБА России станет главной поликлиникой красноярской Универсиады

КРАСНОЯРСК, 14 декабря, ФедералПресс. В Красноярске прошло совещание по медицинскому обеспечению Всемирных студенческих игр.

Руководитель дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов и генеральный директор Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России Борис Баранкин обсудили вопросы медицинского обеспечения Универсиады-2019

Специалисты ФМБА России будут обеспечивать работу медицинского центра Деревни Универсиады. Он расположен в кампусе СФУ. Этот медцентр станет главной поликлиникой Игр. В нем при необходимости будут получать медицинскую помощь спорстмены, судьи, представители национальных спортивных делегаций и Международной федерации студенческого спорта (FISU).

Площадь медицинского центра – 6700 кв.м. Внего входят семь специализированных отделений, дневной стационар на восемь мест и блок антидопингового контроля. Лечебное учреждение рассчитано на 400 посещений в смену и оборудовано новейшей медицинской техникой.

Максим Уразов и Борис Баранкин подписали соглашение о медицинском обеспечении Игр и обсудили работу медицинских сервисов, согласованных с FISU. В соответствии с ними будет оказываться медицинская помощь в период соревнований, с 23 февраля по 14 марта 2019 года.

Фото: краевое правительство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.