Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские статистики назвали цену Нового года

КРАСНОЯРСК, 14 декабря, ФедералПресс. В Красноярскстате прикинули, во сколько обойдется новогодний стол для семьи из трех человек.

Специалисты Красноярскстата подсчитали, во сколько обойдется новогодний стол для семьи из трех человек. Они проанализировали цены на продукты, которые чаще всего покупают для праздника, и у них получилось, что стоимость новогоднего стола в формате«на троих» составит5229 рублей. Это на 132 рубля больше, чем было в 2017 году.

При этом статистики исходили из того, что семья из трех человек за одну лишь новогоднюю ночь съест килограмм говядины, столько же курицы, по килограмму картофеля, апельсинов и бананов. В новогоднюю корзину они также включили по 500 граммов сырокопченой колбасы, копченого мяса, соленой рыбы, шоколадных конфет, сыра, свежих огурцов и помидоров.

На столе, решили статистики, обязательно должно быть не меньше 200 граммов красной икры, такое же количество сливочного масла, 700 граммов маринованных овощей. На приготовление салатов и закусок Красноярскстат отвел один десяток яиц.

Из напитков были учтены литр коньяка, бутылка отечественного шампанского, по литру сока, минеральной воды и газировки.

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.