Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

С начала года на красноярскую «Городскую электричку» куплено полтора миллиона билетов

КРАСНОЯРСК, 17 декабря, ФедералПресс. Полуторамиллионного пассажира наградили прямо в поезде.

С начала 2018 года на городскую электричку, курсирующую по Красноярску и его пригородам, было продано 1,5 млн билетов. Обладательницей «юбилейного» билета стала жительница Дивногорска Альбина Бондаренко. Билет был куплен в 8.38 утра прямо в вагоне электрички Дивногорск – Красноярск. Электронная система немедленно сообщила о том, что этот билет - полуторамиллионный в нынешнем году.

Альбину Бондаренко железнодорожники поздравили прямо в поезде. Генеральный директор компании «Краспригород» Эдуард Быков вручил ей именной безлимитный абонемент на проезд по внутригородским железнодорожным маршрутам на весь 2019 год и ценный подарок.

Проект «Городская электричка» стартовал в 2012 году. Сейчас маршруты «Городской электрички» проходят по шести из семи районов Красноярска, исключая только Академгородок, Студгородок и Ветлужанку. В рабочие дни около 6 тысяч жителей Красноярска и пригородов выбирают для поездок электропоезда.

Фото: КрасЖД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.