Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске за год 520 объектов сделали доступными для инвалидов

КРАСНОЯРСК, 24 декабря, ФедералПресс. В 2018 году на эти цели пошло 27,5 млн рублей.

За год в Красноярске 520 объектов переоборудовали таким образом, чтобы они стали доступными для инвалидов и других людей, который принято называть маломобильными. В 2018 году на эти цели пошло больше 27,5 млн рублей. Об этом говорилось на встрече в администрации Красноярска - в ней участвовали представители органов власти, бизнеса, общественники.

Объекты эти самые разные: от дворов жилых домов до аэропорта, железнодорожного вокзала и сооружений Универсиады. В проверках и приемке этих переоборудованных объектов участвовали сами люди с инвалидностью.

Кроме того, специалисты разных городских ведомств прошли обучение по обслуживанию инвалидов. Это часть проекта«Принять – нельзя отказать», получившего президентский грант. Автор проекта - Красноярская краевая общественная организация инвалидов и ветеранов правоохранительных органов и вооруженных сил. Кроме того, в 2018 году Фонд президентских грантов поддержал еще 4 красноярских проекта, направленных на повышение качества жизни маломобильных горожан.

Встреча закончилась вручением дипломов главы Красноярска самым активным общественникам и представителям НКО, участвовавших в создани доступной городской среды.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.