Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На площади Революции в Красноярске открылась новогодняя елка

КРАСНОЯРСК, 26 декабря, ФедералПресс. Произошло это впервые за полвека.

На площади Революции в Красноярске открылась ёлка. Впервые здесь елку поставили в 1937 году и устанавливали до 1970 года, когда на площади Революции появился памятник Ленину. Только в этом году елка вернулась на главную площадь города.

В новогоднем городке - все как и на любой площадке рядом с елкой: праздничная иллюминация, ледовые фигуры, горки. Сооружен здесь и световой тоннель из ажурных арок - так называемая аллея желаний. Буквы на конструкциях образуют слово «любовь». А еще на площади размещена фотовыставка, рассказывающая об истории новогоднего Красноярска: здесь собраны снимки разных лет.

На открытии обновленной площади побывал мэр Красноярска Сергей Ерёмин. «У меня ощущение, как будто ёлка на площади Революции была всегда. Настолько гармонично она здесь стоит. Интересные светоцветовые локации создали ауру праздника», - поделился впечатлениями глава города.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.