Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Рядом с красноярским автовокзалом снесут павильоны

КРАСНОЯРСК, 10 января, ФедералПресс. Демонтаж начнется на следующей неделе.

На следующей неделе начнется снос торговых павильнов на территории вблизи красноярского автовокзала. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава Советского района города Дмитрий Дмитриев.

«Территория, прилегающая к автовокзалу, осталась в 90-х. Разномастные павильоны и ларьки заполонили все пространство. По моему мнению, это ворота города наряду с железнодорожным вокзалом и аэропортом. В конце следующей недели начинаем демонтаж этого разнообразия», - написал он.

Напомним, массовый снос павильонов в Красноярске начался весной 2017 года, продолжился в прошлом году и стал причиной конфликтов между предпринимателями и городскими властями. В мэрии заявляли о том, что город необходимо привести в цивилизованный вид, и предлагали владельцам ликвидируемых торговых точек так называемые компенсационные места, которые далеко не всегда устраивали предпринимателей.

Дмитрий Дмитрией возглавил Советский район Красноярска в самом конце декабря 2018 года. До этого он был руководителем администрации Центрального района города.

Фото: Инстаграм Дмитрия Дмитриева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.