Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На красноярских вокзалах проходят концерты классической музыки

КРАСНОЯРСК, 14 января, ФедералПресс. В городе продолжается Суриковский фестиваль искусств.

В Красноярске продолжается Суриковский фестиваль искусств. Красноярский камерный оркестр под управлением художественного руководителя, дирижера, заслуженного деятеля искусств РФ – Михаила Бенюмова открыл проект «Музыкальное путешествие по железнодорожным вокзалам города». На днях состоялся концерт оркестра в здании станции Енисей. Исполнены были произведения Чайковского, вальсы Штрауса, фрагменты «Джазовой сюиты» Дмитрия Шостаковича. Концерты на железнодорожных станциях в пределах Красноярска продолжатся: в ближайшие дни они пройдут на станциях Базаиха и Злобина, состоится и еще один концерт на станции Енисей. Подробное расписание Суриковского фестиваля (концертов на вокзалах в том числе) можно посмотреть здесь.

В«железнодорожных» концертах участвовать будет не только камерный оркестр, но иКрасноярский духовой оркестр под управлением Ильи Богова, и хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ» под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Константина Якобсона.

Продолжаются мероприятия Суриковского фестиваля искусств и на других площадках города. Фестиваль продлится до 24 января включительно.

Фото: мэрия Красноярска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.