Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Павильоны у красноярского автовокзала снесут к середине февраля

В феврале павильонов уже не будет
В феврале павильонов уже не будет

КРАСНОЯРСК, 15 января, ФедералПресс. Начнутся работы уже на этой неделе.

Павильоны на прилегающей к красноярскому междугороднему автовокзалу территории начнут сносить уже на этой неделе. Об этом сообщается на официальной странице в Инстаграм красноярской службы городовых. Снос пройдет довольно быстро: уже к середине февраля планируется не только его завершить, но и благоустроить территорию, где они сейчас находятся, говорится в сообщении.

Все павильоны размещены рядом с автовокзалом на законных основаниях, с их владельцами заключены официальные договоры. Именно поэтому, рассказали в службе городовых, процедура расторжения договоров оказалась длительной, потребовались обращения в суд. Всем предпринимателям предложены компенсационные места.

Напомним, о готовящемся сносе павильонов в начале прошлой недели рассказал глава Советского района Красноярска Дмитрий Дмитриев. Он отметил, что автовокзал такие же ворота города, как аэропорт или железнодорожный вокзал, поэтому и выглядеть соседняя с ним территория должна соответственно.

Фото: паблик красноярской службы городовых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.