Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Богучанском районе за безопасностью дорожного движения следят родительские патрули

Жители следят не только за соблюдением ПДД, но и за порядком в своих селах в целом
Жители следят не только за соблюдением ПДД, но и за порядком в своих селах в целом

БОГУЧАНЫ. 17 января, ФедералПресс. Родители-общественники следят за безопасным поведением как детей-пешеходов, так и водителей.

По инициативе Госавтоинспекции Богучанского района к работе по обеспечению безопасного дорожного движения подключились родительские патрули. В них входят папы и мамы учеников местных школ.

Не во всех поселках, тем более отдаленных, возможно непрерывное патрулирование нарядов ДПС. Поэтому за дело взялись неравнодушные родители. Они рассказывают ребятам о соблюдении правил безопасности на дорогах и вблизи проезжей части, а если заметили нарушение, делают внушение тем, кто его допустил. Проводят они и рейды, в которых, например, отслеживают, перевозят ли водители своих детей в удерживающих устройствах. Ну и в целом насколько они соблюдают ПДД.

Родительские патрули следят не только за дорожной безопасностью, но и вообще за порядком в тех населенных пунктах, где живут.

Фото: ГИБДД по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.