Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Родителей красноярских школьников зовут на обсуждение пятидневки

С осени на пятидневку могут перейти все школы города
С осени на пятидневку могут перейти все школы города

КРАСНОЯРСК, 21 января, ФедералПресс. В городе завершается регистрация на городской родительский форум «Школа в субботу?!»

В Красноярске завтра, 22 января, в 18.00, в гимназии № 10 (пер. Автобусный, 4) начинается родительский форум «Школа в субботу?!». В нем кроме пап и мам школьников примут участие педагоги, психологи, директора школ. Обсуждаться будет тема перехода на пятидневную учебную неделю в красноярских школах. Зарегистрироваться для участия в форуме можно здесь.

В городском управлении образования отмечают, что в следующем учебном году на пятидневку могут перейти все классы всех школ города. Сейчас 30 % красноярских школ учатся шесть дней в неделю, в 35 % пятидневку ввели для начальных классов. В остальных школах расписание составляют по-своему: например, пятидневка где-то предусмотрена для учеников с 1 по 8 классы, где-то с первого по шестой и т.д.

Напомним, в декабре 2018 года мэрия Красноярска провела опрос среди среди родителей школьников по этому поводу. В нем приняли участие 12,5 тыс. человек. Переход на пятидневку поддержали 92 % опрошенных.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.