Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярская краевая прокуратура уличила 26 чиновников в нарушении антикоррупционного законодательства

Госслужащие оставили пробелы в декларациях о доходах
Госслужащие оставили пробелы в декларациях о доходах

КРАСНОЯРСК, 22 января, ФедералПресс. Ведомство проверяло сотрудников службы ветеринарного надзора Красноярского края.

Красноярская краевая прокуратура проверила исполнение закона «О противодействии коррупции» в службе по ветеринарному надзору Красноярского края. Проверка показала: несоблюдение требований закона у сотрудников и руководителей службы носит массовый характер.

Так, несколько служащих не внесли в декларации о доходах сведения о владении ценным бумагами, транспортными средствами, жильем, землей, о банковских счетах; о доходах от продажи имущества и других доходах. В других отчетах были указаны неполные данные об имуществе супругов. Двое руководителей районных учреждений ветеринарии не сообщили о своем участии в коммерческих организациях, один из сотрудников - о работе по совместительству, притом что закон обязывает госслужащих уведомлять о таких вещах.

После проверки 12 государственных служащих и 14 руководителей краевых государственных учреждений ветеринарии наказаны руководителем службы в дисциплинарном порядке.

Фото: краевая прокуратура

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.