Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Неправильно посадили. Наказаны виновные в происшествии с самолетом Нерюнгри – Красноярск

Причиной происшествия названа неправильная рассадка пассажиров
Причиной происшествия названа неправильная рассадка пассажиров

КРАСНОЯРСК, 24 января, ФедералПресс. Самолет при взлете ударился хвостом о землю.

Якутская транспортная прокуратура завершила проверку инцидента с самолетом авиакомпании «Якутия» в аэропорту Нерюнгри. 11 декабря 2018 годасамолет Boeing 737-800, выполнявший рейс из Нерюнгри в Красноярск, при взлете ударился о взлетно-посадочную полосу хвостовой частью фюзеляжа. После происшествия взлет был прекращен.

Проверка показала, что причиной инцидента стала центровка, превышающая предельное значение: пассажиров в салоне рассадили не в соответствии с центровочным графиком, рассчитанным экипажем. Установлено, что в данных обстоятельствах и экипаж повел себя неправильно, начав взлет.

После проверки к дисциплинарной ответственности были привлечены шесть человек, в том числе и руководители подразделений. Были возбуждены административные дела, командира воздушного судна после их рассмотрения оштрафовали на12,5 тыс. рублей.

Фото: авиакомпания Якутия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.