Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
1

Японская делегация посетила СФУ

Стороны договорились о реализации совместных проектов
Стороны договорились о реализации совместных проектов

КРАСНОЯРСК, 6 февраля, ФедералПресс. На встрече обсуждались совместные образовательные и научные проекты.

Вчера, 5 февраля, в Сибирском федеральном университете побывала делегация Университета Хоккайдо. Представители японской делегации встретились со специалистамиИнститута экономики, управления и природопользования СФУ, Инженерно-строительного института, Юридического института и Института экологии и географии, а также нового Департамента комплексного изучения Арктики. Структурные подразделения вуза представили гостям главные направления своей работы. На встрече обсуждались возможности сотрудничества сторон.

Как рассказал руководитель департамента международного сотрудничества СФУ Павел Лапо, переговоры сторон касались академического обмена преподавателями и студентами, проведения международных летних школ, организации совместных образовательных программ.

«Особую заинтересованность коллеги из Японии проявили к научным направлениям работы Инженерно-строительного института: зеленому строительству, рециклингу строительных материалов и нордификации - строительстве в Арктике», - уточнил Павел Лапо.

Фото: пресс-служба СФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.