Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске снесли самострой на Кандагарской

Дом мог обрушиться в любой момент
Дом мог обрушиться в любой момент

КРАСНОЯРСК, 26 февраля, ФедералПресс. Бывшие жильцы жалуются, что даже не успели забрать вещи.

В Красноярске снесен полуразрушенный дом на Кандагарской, 3. Его жильцам предложили перебраться в общежития на окраине города. При этом не все успели забрать вещи из обрушившегося здания. По словам людей, проживавших в доме № 3 на Кандагарской, их имущество сотрудники МЧС вынесли из здания сами и отправили на специальные склады: сделать это жильцам не позволили, потому что дом грозил обрушиться в любую минуту. Тем из них, кому сейчас некуда пойти, было предложено поселиться в общежитиях, расположенных на окраинах Красноярска.

Напомним, дом на Кандагарской частично обрушился вечером 14 февраля из-за взрыва газового баллона в одной из квартир. Погибли два человека. Этот дом, как выяснилось сразу же после ЧП, был построен самовольно, без разрешений на строительство и проектной документации. Правоохранительные органы сейчас выясняют, как получилось, что, несмотря на решение суда, вынесенное два года назад, самострой так и не был снесен. По оценкам экспертов, здание восстановлению не подлежит. Сейчас обследуются и соседние дома на Кандагарской и других улицах в том же районе.

Фото: МЧС по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.