Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярск снова отметился в Книге рекордов России

Станислав Коненко измеряет очередное красноярское достижение
Станислав Коненко измеряет очередное красноярское достижение

КРАСНОЯРСК, 6 марта, ФедералПресс. В Красноярск приехал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко, чтобы зафиксировать новые рекорды города.

Вчера, 5 марта, в Красноярск приехал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко: он зафиксировал новые достижениякраевой столицы. В Книгу рекордов России на этот раз вошли самая высокая в стране искусственная новогодняя елка – 55,6 м, самая большая объемная надпись из двух слов – «Енисейская Сибирь» возле Николаевского моста: высота надписи 7 м 918 мм, длина – 129 м 15 см, ширина – 1 м. Третий рекорд - подсветка жилого комплекса рядом с«Платинум Ареной». Здесь используется наибольшее количество индивидуально управляемых источников света в рамках светового шоу в России – 1207 штук. Эта подсветка была презентована накануне Универсиады.

Станислав Коненко вручил мэру Красноярска Сергею Еремину специальные сертификаты, подтверждающие достижения.

Красноярск попадал в Книгу рекордов России в общей сложности 23 раза, и в рейтинге рекордов страны теперь поднялся с 14 на 10 место. Напомним, что в прошлом году в Красноярске был установлен рекорд России по массовому пению: 9 Мая на площади Мира 14 тысяч горожан вместе исполнили песню «День Победы».

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.