Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Жители Красноярска смогут наблюдать светомузыкальный спектакль

Для светового представления создавалась авторская музыка
Для светового представления создавалась авторская музыка

КРАСНОЯРСК, 7 марта, ФедералПресс. В Красноярске на Стрелке запустили необычную иллюминацию.

Необычный красочный спектакль можно наблюдать в дни Универсиады в Красноярске. Подсветка появилась сразу на нескольких объектах – Вантовый мост, здание краевой филармонии, музейный центр «Площадь мира». Кроме того для светового шоу специально создавалась музыка. Как отметили в пресс-службе городской администрации у каждого здесь своя сюжетная линия, а вместе они составляют ансамбль под названием «Активация». Кроме того для светового представления создавалась авторская музыка. Спектакль состоит из нескольких частей – покой, пробуждение и активация.

Для создания необычного шоу было использовано свыше тысяч светодиодных пикселей, а также около 3 километров светодинамических линий и свыше 250 прожекторов. Над необычным проектом трудились специалисты из Красноярска, Москвы, Италии, Китая и США.

Красочную иллюминацию в дни проведения Универсиады. Красочное представление начинается ежедневно в 19:00 и повторяется каждые полчаса до 21:30. После окончания Универсиады, увидеть шоу, продолжительность составляет которого 8 минут, можно будет по выходным каждый час с 20:00 до 22:00.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Красноярск в дни проведения Универсиады-2019 отметился в Книге рекордов России.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.