Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске на ремонт дорог потратят 565 миллионов рублей

Отремонтирован будет 21 дорожный участок
Отремонтирован будет 21 дорожный участок

КРАСНОЯРСК, 14 марта, ФедералПресс. Деньги поступили из вышестоящих бюджетов.

В 2019 году в Красноярске будут ремонтировать улицы по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено 565 млн рублей. Деньги в ремонт вложит и город.

Сейчас готовятся необходимые документы на 21 объект, который планируется отремонтировать в этом году. Уже в марте мэрия объявит аукционы, а до 10 мая городские власти надеются заключить контракты с подрядчиками. Все работы должны быть закончены за лето. При этом, если город получит дополнительное финансирование на эти цели из вышестоящих бюджетов, горадминистрация объявит дополнительные торги. Соответственно, и количество отремонтированных участков увеличится.

В последние два года в Красноярске в основном ремонтировались улицы на левобережье. А в этом году в планы включено много улиц на правом берегу: Глинки, Мичурина, Кутузова, Парашютную. На левом берегу ремонт пройдет на улицах Краснодарской, Ястынской, Спандаряна, Пушкина.

Участки для ремонта выбирались по таким критериям, как состояние дороги, ее безопасность, число обращений горожан о необходимости ремонт. Дороги осмотрели специалисты, составили перечни дефектов. Кроме того, сейчас специальные комиссии обследуют те участки, которые ремонтировались в прошлые годы и сейчас находятся на гарантии. Если там найдутся какие-то недочеты, подрядчики обязаны их устранить за свой счет.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.