Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Очередь в детские сады Красноярска заморожена

Специалисты распределят 13 тысяч мест в садиках
Специалисты распределят 13 тысяч мест в садиках

КРАСНОЯРСК, 1 апреля, ФедералПресс. Какое-то время родители малышей не смогут следить за движением очереди в режиме онлайн.

Сегодня, 1 апреля, в Красноярске начинается комплектование детских садов на новый учебный год. Пока места распределяются, очередь «замораживается», и наблюдать за ее движением в режиме онлайн родители дошкольников не смогут. Об этом сообщили в городском управлении образования.

Процесс комплектования садиков подразумевает не только прием в дошкольные учреждения детей, которые раньше их не посещали, но и перевод воспитанников из группы в группу. Всего специалисты распределят около 13 тысяч мест. Они предназначены детям, которым по состоянию на 1 сентября 2019 года будет от 1,5 до 7 лет.

Первый этап комплектования завершится к середине мая. Примерно тогда родители и смогут в системе «Дошкольник» увидеть новое положение ребенка в очереди илистатус «Скомплектован», что означает направление малыша в конкретный детсад. Будет указано и ДОУ, в котором ему предоставлено место. Комплектование садиков продолжится до 1 сентября.

Отметим, что в этом году в Красноярске откроются несколько новых садов, рассчитанных почти на 2 тысячи мест: по два детских сада появятся в микрорайонах «Белые Росы» и «Слобода Весны», по одному садику откроется в микрорайонах «Покровский», «Солонцы-2» и «Бугач».

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.