Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске прошел благотворительный забег «Добрая пятерка»​​​​​​​

Добрая пятерка
Форум проходил с 28 по 30 марта в деловом центре «Сибирь»

КРАСНОЯРСК, 1 апреля, ФедералПресс. В рамках Красноярского экономического форума прошли благотворительный забег «Добрая пятерка» и праздник для детей с ограниченными возможностями.

В забеге по набережной Енисея приняло участие более 1000 человек, в том числе мэр Красноярска Сергей Еремин, вице-спикер Законодательного собрания Красноярского края Сергей Попов и президент компании «Русал» Владислав Соловьев. Все деньги, полученные от регистрационных взносов, были направлены на благотворительность – в фонд «Счастливые дети».

«Участники форума прилетают в Красноярск с парой кроссовок в чемодане, а красноярские бегуны бьют все показатели по скорости регистрации на забег. Я рад, что теперь беговой сезон открывается таким масштабным благотворительным событием», – отметил директор серии стартов «Красмарафон» Николай Трегубов.

Также в рамках Красноярского экономического форума прошел праздник для семей, в которых воспитываются дети с особыми потребностями. Мероприятие посетил министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев. Он подарил участникам мероприятия сертификаты на бесплатные занятия на горнолыжных трассах.

Напомним, Красноярский экономический форум проходил с 28 по 30 марта в центре «Сибирь». Гостями мероприятия стали более 6000 человек и 300 спикеров. В рамках форума прошли дискуссии, как пишет ФедералПресс, посвященные развитию российского ретейла.

Фото: пресс-служба КЭФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.