Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В села Красноярского края отправились новые школьные автобусы

На специальных автобусах в Красноярском крае до школ добираются 20 тысяч детей
На специальных автобусах в Красноярском крае до школ добираются 20 тысяч детей

КРАСНОЯРСК, 5 апреля, ФедералПресс. В 29 районов края отправлено 46 автобусов.

Вчера, 4 апреля, губернатор Краснояркого края Александр Усс вручил ключи от новых школьных автобусов главам муниципальных образований региона. Эти автобусы будут подвозить к школам ребят из отдаленных сел и деревень. 46 новых автобусов получат 29 районов края. Это машины марокГАЗ и ПАЗ - их Красноярскоий край закупал и прежде, а в этом году к тому же были впервые приобретены автобусы Ford, КАВЗ и Volgabus.

В Красноярском крае больше 20 тысяч детей каждый день ездят в школы на автобусах. Новые машины соответствуют всем стандартам, имеют желтую окраску, светоотражающую маркировку, в них установлено самое современное техническое оснащение для обеспечения безопасности и надеждности работы. В нескольких автобусах, кроме того, кузова оснащены дополнительными печками, в их салонах - двойное остекление. Эти машины отправятся в северные районы Красноярского края.

Кроме поездок в школы и обратно, новые автобусы предназначены и для выезда щкольников на экскурсии, спортивные соревнования, олимпиады и т.д.

Фото: краевое правительство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.