Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Владимир Путин подписал указ о праздновании 400-летия Красноярска

Красноярск начал готовиться к юбилею задолго до круглой даты
Красноярск начал готовиться к юбилею задолго до круглой даты

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. Юбилей города отмечается в 2028 году.

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован указ президента РФ Владимира Путина, датированный 12 апреля, о праздновании 400-летия основания Красноярска.

В документе постановляется принять предложение правительства РФ о праздновании юбилея города. Региональным и муниципальным властям рекомендуется принять участие в подготовке к этой дате.

Отметим, 400-летие Красноярска отмечается в 2028 году. В начале апреля 2019 года в Красноярске состоялось заседание экспертной сессии, на котором обсуждался предварительный план по подготовке к юбилею. Речь шла в первую очередь о благоустройстве города, изменении его архитектурно-художественного облика, решении транспортных задач и т.д. Как отметил губернатор Красноярского края Александр Усс, стратегия действия по подготовке к юбилею города должна быть разработана в течение этого года. Он подчеркнул, что та работа по преобразованию города, которая началась перед Универсиадой, - лишь первый шаг, главное еще впереди.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.