Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Минэкологии остановило работу двух лесопилок в Лесосибирске

Лесосибирск
Лесосибирск

ЛЕСОСИБИРСК, 17 апреля, ФедералПресс. Предприятия складировали отходы без соблюдения требований противопожарной безопасности.

Инспекторы министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края приостановили работу двух леспоперерабатывающих предприятий в Лесосибирске. Нарушителей природоохранного законодательства выявили во время рейда. Одно из предприятий складировало опилки на площадке, которая должным образом не была для этого подготовлена. Кроме того, там же проверяющие заметили следы горения опилок. В итоге по решению Лесосибирского городского суда деятельность этого предприятия была приостановлена на 60 суток. За это время предприниматели должны устранить все выявленные нарушения.

У второго предприятия-нарушителя тоже не было нормально оборудованной площадки для накопления отходов. На территории лежали опилки и горбыль. Проверяющие составили протокол о приостановлении деятельности и передали материалы в суд.

Как отметила замминистра экологии края Юлия Гуменюк, отходы лесопиления относятся к легковоспламеняющимся материалам. Их складирование может привести к пожару и задымлению, а это создает опасность и для людей, и для окружающей среды. Как подчеркнула Гуменюк, специалисты министерства подобные рейды проводят регулярно, а нарушителей привлекают к ответственности.

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.