Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае подвели итоги школьного конкурса «Юннат»

Победители конкурса
Победители конкурса

КРАСНОЯРСК, 6 мая, ФедералПресс. В конкурсе проектов по экологии и биологии участвовали ученики младших классов.

В Красноярском крае состоялся финал конкурса исследовательских работ и проектов в сферах экологии и биологии «Юннат». Участниками конкурса стали ученики младших клаасов.

В финал вышли юные авторы 56 работ из 6 городов и 8 районов Красноярского края. Ребята занимались исследованиями по разным темам: влияние агротехнических факторов на урожайность картофеля, выращивание крымских арбузов в условиях сибирского климата. Представлены были на конкурсе и экологичские проекты, например фотоэкскурсия по уголку живой природы краевого центра «Юннаты».

Эксперты - ученые, руководители краевых природоохранных организаций, сотрудники вузов - отметили высокий уровень подготовки исследовательских работ и культуру их презентации. Все участники финала получили специальные свидетельства, а победители и призеры конкурса - грамоты и ценные подарки. Отмечены были также педагоги, подготовившие лауреатов конкурса. После торжественной части ребята стали зрителями научного шоу от интерактивного музея науки «Ньютон-Парк».

Фото: краевое министерство образования

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.