Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярцы получат гранты на реализацию социальных проектов

Конкурс проводится по 15 номинациям
Конкурс проводится по 15 номинациям

КРАСНОЯРСК, 13 мая, ФедералПресс. В региональном конкурсе могут участвовать социально ориентированные некоммерческие организации.

Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края объявило о конкурсе на получение региональных социальных грантов. Средства будут выделены по государственной грантовой программе Красноярского края «Партнерство». Участвовать в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации.

Гранты будут выделяться на проекты связанные, например, с гражданским образованием, поддержкой семьи, профилактикой правонарушений у несовершеннолетних, благоустройством, волонтерством, помощью инвалидам и пенсионерам и другими сферами.

Гранты по итогам конкурса будут предоставляться двух видов: территориальный долгосрочный (для проектов со сроком реализации от 6 месяцев до 1 года) и территориальный краткосрочный (до 6 месяцев). Такой порядок действует для организаций из всех районов Красноярского края.

Всего в конкурсе предусмотрено 15 номинаций. С полным их перечнем можно познакомиться здесь. По этой же ссылке можно подать и зарегистрироваться для участия в конкурсе и подать заявку на него.Сделать это можно с сегодняшнего дня до 18 часов 13 июня. Итоги конкурса станут известны не позднее 15 августа.

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.