Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Регбисты «Красного Яра» стали обладателями Кубка России

Финал Кубка России стал «красноярским»
Финал Кубка России стал «красноярским»

КРАСНОЯРСК, 21 мая, ФедералПресс. В финале турнира они одолели соперников из еще одной красноярской команды - «Енисей-СТМ».

В Красноярске вчера, 20 мая, проходил финал Кубка России по регби. В финале встретились две красноярские команды: «Красный Яр» и «Енисей-СТМ». Матч закончился победой «Красного Яра» . Кубок победителям вручил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Как отметил Усс, самое главное, что лучшие команды России - это красноярские команды. «Стадион полон, болеет дружно и трудно сказать за кого больше. На игре - отличная атмосфера, пусть победит дружба», - сказал Усс в перерыве между таймами.

Матч закончился с небольшим преимушеством«Красного Яра» - 17:10. Стоит отметить что финалах Кубка России красноярские команды за всю историю турнира встречались 5 раз. И каждый раз победа оставалась за«Красным Яром». Уже традиционно«красноярским» оказывается и финал чемпионата России по регби. Тут больше побед на счету«Енисея-СТМ»: команда становилась чемпионом страны девять раз.

Отметим, что вчера же одновременно с финалом Кубка России прошел и матч за Кубок регбиста Юрия Николаева - этот приз ежегодно вручается победителю первого красноярского дерби.

Фото: краевое правительство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.