Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край присоединился к акции «Российский азимут»

В массовых соревнованиях по ориентированию участвуют 74 региона России
В массовых соревнованиях по ориентированию участвуют 74 региона России

КРАСНОЯРСК, 21 мая, ФедералПресс. В массовых соревнованиях по спортивному ориентированию приняли участие около 3000 жителей региона.

В Красноярском крае состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». В них приняли участие около 3 тыс. человек - жители семи муниципалитетов региона: Березовского района, Красноярска, Канска, Зеленогорска, Железногорска, Лесосибирска, Минусинска. А главной площадкой соревнований стал поселок Березовка.

Соревнования открылись торжественно. В церемонии участвовали первый заместитель министра спорта Красноярского края Светлана Ходюш, вице-президент Федерации спортивного ориентирования России Александр Близневский, главный специалист администрации Березовского района по физической культуре и спорту Виктор Тесленко. В числе почетных гостей были заслуженные мастера спорта, победители и призеры чемпионатов мира и Европы по спортивному ориентированию Кирилл Веселов, Владимир Барчуков и Юлия Тарасенко.

Трассы были проложены в лесу по соседству с поселком, участники соревнований должны были найти контрольные пункты в произвольном порядке. Соревнования проходили в 16 возрастных группах.

Все участники «Российского азимута» получили бейсболки с логотипом акции, а победител - кубки Министерства спорта России. Серебряные и бронзовые призеры получили медали и дипломы.

Отметим, что с 15 по 21 мая Всемирные дни ориентирования проходят в разных странах.

Фото: Крайспорт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.