Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Чемпионат России по фигурному катанию состоится в Красноярске

Соревнования пройдут в самом крупном ледовом дворце Красноярского края
Соревнования пройдут в самом крупном ледовом дворце Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 23 мая, ФедералПресс. Он пройдет в конце декабря в ледовом дворце «Платинум Арена Красноярск».

Исполнительный комитет российской Федерации фигурного катания на коньках принял решение о том, что чемпионат страны в 2019 году пройдет в Красноярске. Турнир состоится с 24 по 29 декабря в ледовом дворце «Платинум Арена Красноярск».

В апреле 2019 года правительство Красноярского края направило в федерацию предложение о проведении чемпионата России в «Платинум Арене», объекте Универсиады-2019. Этот многофункциональный спорткомплекс - самый крупный ледовый дворец в регионе, вмещает он 7 тысяч зрителей. Именно здесь проходили церемонии открытия и закрытия Универсиады и соревнования по фигурному катанию в рамках Всемирных студенческих игр. А ранее, осенью 2018 года, ледовый дворец принимал 3-й этап Кубка России по этому виду спорта.

Тренировочной площадкой для спортсменов предложено сделать еще один красноярский ледовый дворец, «Кристалл арена», - это тоже объект Универсиады.

Напомним, ранее было принято решение о том, что Красноярск станет столицей чемпионата мира по фристайлу. Соревания также пройдут на объектах, относящихся к наследию Игр.

Фото: краевое правительство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.