Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Команда Красноярского края успешно выступила на национальном чемпионате WorldSkills

Команда Красноярского края
Команда Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 3 июня, ФедералПресс. Молодые профессионалы завоевали 21 медаль разного достоинства.

Министр образования Красноярского края Светлана Маковская встретилась со сборной командой региона, выступившей на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Молодые профессионалы из Красноярского края оказались на восьмом месте в рейтинге регионов-участников, и это очень высокий результат с учетом того, что на чемпионате были представлены команды из всех субъектов РФ, а также из-за рубежа. Участники красноярской сборной завоевали на отборочных соревнованиях, приравненных к финалу чемпионата, 11 медалей, и еще в их копилке 10 Medallions for Excellence (медалей за профессиональное мастерство).

Были среди представителей Красноярского края и золотые медалисты национального чемпионата. Так, первое место в компетенции «Лабораторный химический анализ» получила Анна Грицко из ачинского техникума нефти и газа, в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» - Александр Пащенко из красноярского аграрного техникума. Лучшим в компетенции «Преподавание музыки в школе» стал Сергей Шамшин из красноярского педагогического колледжа № 1.

Делегация Красноярского края была одной из самых многочисленных - 82 участника. И впервые соревновалась по рекордному для региональной сборной количеству компетенций - 31 в трех возрастных категориях.

В краевом министерстве образования пообщали денежное поощрение ребятам, занявшим призовые места на чемпионате. Отметим также, что все призеры и победители национального чемпионата профессионального мастерства будут представлять Россию на чемпионатах WorldSkills Европы и мира.

Фото: краевое министерство образования

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.