Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Власти Красноярска вплотную займутся развитием микрорайона Солнечный

Застройка микрорайона началась в 80-е годы прошлого века
Застройка микрорайона началась в 80-е годы прошлого века

КРАСНОЯРСК, 20 июня, ФедералПресс. Жительница Красноярска на прямой линии с президентом РФ сообщила о проблемах с инфраструктурой с микрорайоне Солнечный. Основная проблема жителей микрорайона – отсутствие зеленых зон.

В рамках прямой линии с президентом РФ, помимо других социальных проблем, стало известно о пробуксовке с зеленой инфраструктурой в микрорайоне Солнечный. Жительница Ксения Бессонова пожаловалась на нехватку детских садов школ, а также на отсутствие зеленых насаждений. Владимир Путин незамедлительно дал поручение губернатору Александру Уссу разобраться с ситуацией.

Как стало известно, губернатор края связался с мэром города Сергеем Ереминым и вместе с главой района будут подготовлены предложения по развитию инфраструктуры района в целом и в частности микрорайона «Солнечный». Александр Усс также выехал в микрорайон Солнечный и непосредственно на месте обсудил вопрос обустройства микрорайона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Путин обсуждая вопрос развития микрорайона Солнечный отметил, что создание социальной инфраструктуры и зеленых зон предусматривалось «по умолчанию».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.