Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В СФУ вручили дипломы выпускникам программы SibFU Honors College

Программа направлена на развитие у студентов творческого подхода к решению задач
Программа направлена на развитие у студентов творческого подхода к решению задач

КРАСНОЯРСК, 2 июля, ФедералПресс. Программа направлена на поддержку научно-исследовательской работы студентов.

В Сибирском федеральном университете вручили дипломы первым выпускникам международной программы SibFU Honors College. Она направлена на поддержку научно-исследовательской и образовательной деятельности талантливых студентов.

Программа рассчитана на 2 года. Занятия в традиционной, лекционно-семинарской, форме не предусмотрены: для студентов разработаны индивидуальные образовательные траектории, включающие деловые и развивающие игры, неформальное общение с преподавателями. Занятия нацелены на развитие у молодых людей критического мышления, творческого подхода к решению задач, лидерских качеств, коммуникативных навыков, умения решать конфликты. При этом участники первого образовательного цикла при поступлении могли выбрать направления как соответствующие их бакалаврскому образованию, так и диаметрально противоположные основному виду учебы. Занятия велись на русском и английском языках.

С 1 июня этого года открыт новый набор, к поступлению в SibFU Honors College приглашаются студенты 2-го и 3-го курсов бакалавриата СФУ, сдавшие последние две сессии на хорошо и отлично.

Фото: СФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.