Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

«Не сжигайте мусор и отходы». В красноярском воздухе зафиксировали превышение диоксида серы

Красноярцев призывают жечь дрова, а не мусор

КРАСНОЯРСК, 23 июля, ФедералПресс. В Красноярске продолжает работать «горячая линия» при краевом Министерстве экологии и рационального природопользования. На нее просят граждан сообщать обо всех случаях загрязнения воздуха.

Специалисты краевого Министерства экологии и рационального природопользования отчитались по работе «горячей линии» при своем ведомстве. По их информации, за прошедший уик-энд поступило 44 звонка, что примерно, в среднем, по одному сообщению от граждан за каждый час. Процент обработанных звонков, по которым позднее были сделаны выезды с передвижной экологической лабораторией – 61 %. Вместе со специалистами министерства, в рейдах участвовали сотрудники краевого управления Роспотребнадзора. Вместе они посещают контрольные пункты сбора проб атмосферного воздуха, и выявляют степень загрязнения во всех жилых массивах Красноярска.

Выезды и лабораторные замеры за 20-21 июля показывают небольшое превышение норм предельной допустимой концентрации вредных веществ в атмосфере от 1 до 19 % в зависимости от района города и контрольного пункта сбора. Наблюдалось и вполне превышение конкретное превышение диоксида серы в 2,5 раза в Северном микрорайоне Красноярска. В этой связи, специалисты Министерства экологии и рационального природопользования настоятельно просят граждан не сжигать отходы и мусор.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.