Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Шушенском отремонтировали десять дворов и взялись за центральную площадь

На площади поставят новые фонари, разобьют газоны и возведут живую изгородь
На площади поставят новые фонари, разобьют газоны и возведут живую изгородь

КРАСНОЯРСК, 9 августа, ФедералПресс. В поселке Шушенское продолжается благоустройство территории. В планах – преображение площади. Все это стало возможным благодаря сотрудничеству краевых и федеральных властей в реализации национальных проектов.

В поселке Шушенское на юге Красноярского края отремонтировали 10 дворов. Как сообщила пресс-служба краевой администрации, работы были проведены в соответствии с условиями федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На этом благоустройство поселка не заканчивается – в скором времени рабочие собираются взяться за преображение площади Шушенского. Оно должно завершиться к концу августа. На это выделено 5 млн 600 тысяч рублей.

Работы во дворах Шушенского проводятся также в рамках выполнения национального проекта «Жилье и городская среда». В тех дворах, где уже был проведен ремонт, заасфальтировали проезды и починили обвалившиеся тротуары, установили скамейки и емкости для сбора мусора. В совокупности на все это благоустройство было потрачено 5,3 млн. рублей – их выделили из федерального бюджета, а также из краевого и местного, поселкового. Кроме того, 2 % от стоимости работ было оплачено из средств жителей тех домов, во дворах которых производился ремонт. Это было осуществлено в рамках софинансирования проекта.

В целом в текущем, 2019-м году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Красноярском крае был проведен ремонт и установка новых конструкций в 61 территории. Были улучшены и благоустроены 427 дворов и 45 общественных пространств.

Благоустройство общественных пространств в ближайшем будущем – до конца августа - произойдет и в Шушенском. Там запланирован ремонт центральной площади поселка. Намечено поставить на площади новые фонари, сделать новые тротуары, выложить брусчатку, разнообразные малые архитектурные формы, разбить газоны и возвести живую изгородь.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.