Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Молодежь Красноярского края будет бороться за получение грантов

Заявки проектов на рассмотрение агентством будут приниматься до 10 сентября
Заявки проектов на рассмотрение агентством будут приниматься до 10 сентября

КРАСНОЯРСК, 16 августа, ФедералПресс. Краевое агентство молодежной политики объявило конкурс социальных проектов на получение грантов от правительства Красноярского края.

Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края открыло прием заявок на получение краевых социальных грантов. Средства будут выделены в рамках краевой госпрограммы «Партнерство».

Для получения грантов от краевого правительства соискатели должны представить социальные проекты в самых разнообразных сферах. Как сообщили в агентстве молодежной политики, это может быть область гражданского образования, профилактики правонарушений несовершеннолетних, поддержки семьи и детства, охраны здоровья, культуры, краеведения и многих других направлений, которые будут способствовать развитию социальной сфера в Красноярском крае.

До участия в конкурсе проектов допускаются только социально ориентированные некоммерческие организации. На данный момент идет регистрация соискателей. Заявки проектов на рассмотрение агентством будут приниматься до 10 сентября, а окончательный вердикт краевое ведомство вынесет 17 октября. После чего начнется выделение необходимых средств, и соответствующее финансирование будет закреплено в краевом бюджете.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.