Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае проверят безопасность школ

В каждом образовательном учреждении разработаны инструкции по безопасности.
В каждом образовательном учреждении разработаны инструкции по безопасности.

КРАСНОЯРСК, 21 августа, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил всем ведомствам региона по своей линии проверить безопасность школ региона и доложить о результатах краевой антитеррористической комиссии.

Глава Красноярского края Александр Усс провел совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба в крае. Обсуждалась подготовка к учебному году. Губернатор поручил краевым ведомствам каждому по своей специализации проверить безопасность школ к 1 сентября и доложить о результатах проверки на очередном заседании антитеррористической комиссии. Усс подчеркнул, что «ведомствам нужно задействовать полный комплекс мер по обеспечению защищенности детей в преддверии учебного года».

Во время заседания был заслушан доклад министра образования края Светланы Маковской. Она сообщила, что в учебном году 2019/2020 в крае будут работать 1075 школ. В каждой из них разработаны инструкции по безопасности, проводятся специальные уроки, инструктаж учителей и не менее двух раз в год – учения по эвакуации из здания. По словам министра особый контроль ведомство ведет за перевозкой учеников в сельских районах. Маковская доложила, что с 1 сентября в 49 муниципальных образованиях края 727 автобусов будут подвозить почти 21 тысячу школьников к месту учебы.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.