Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Восемь детсадов откроют в Красноярске до конца года благодаря нацпроектам

педсовет

КРАСНОЯРСК, 26 августа, ФедералПресс. Краевой министр образования Светлана Маковская рассказала о реализации нацпроектов в регионе. В рамках проекта «Демография» в 2019 году планируется открыть 8 детсадов, и еще 11 начнут строить.

Министр образования Красноярского края Светлана Маковская, выступая на краевом августовском педагогическом совете, рассказала о ходе выполнения национальных проектов, направленных на развитие образования и поддержку семьи. В частности, как сообщила Маковская, в этом году в рамках нацпроекта «Демография» планируется построить 8 детских садов в Красноярске. Один детсад уже сдан. Еще 11 садиков в этом году начнут строить. Также сейчас в крае в процессе строительства находится 10 школ.

На краевом августовском педсовете собрались полторы тысячи участников из 61 муниципалитета края. Это учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, главы территорий, их заместители, курирующие вопросы образования, и депутаты всех уровней.

Министр образования Маковская в своем выступлении рассказала о ходе реализации национальных проектов, связанных со сферой образования и поддержкой семьи – «Демография», «Современная школа», «Молодые профессионалы», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка» и «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет». По словам министра, на период 2019-2022 годов на выполнение этих нацпроектов в Красноярском крае федеральный бюджет выделил более 5 млрд рублей.

Фото: пресс-служба правительства края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.