Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае введут стандарты благоустройства

Усс на губернаторском совете
Александр Усс выслушал предложения министерства строительства.

КРАСНОЯРСК, 11 сентября. Краевое министерство строительство намерено выработать единые стандарты общественных пространств в муниципалитетах. Инициативу поддержал губернатор Александр Усс.

На заседании Губернаторского совета края министерство строительства объявило о том, что намерено в ближайшем будущем разработать единые стандарты благоустройства общественных пространств в городах и муниципалитетах региона. В министерстве намерены в 2020 году выпустить единый регламент по благоустройству пешеходных зон, остановок общественного транспорта, выбору материалов для мощения тротуаров улиц, формам озеленения. Инициативу поддержал губернатор края Александр Усс. При этом он подчеркнул, что стандарты, которые будут разработаны в министерстве, должны учитывать региональную специфику.

Выступая на заседании Губернаторского совета Александр Усс отметил важность текущего момента – начинается формирование краевого бюджета, и все принципиальные изменения в проекты благоустройства городов и поселков края нужно вносить именно сейчас, дабы впоследствии обеспечить для них необходимое финансирование. В качестве примера хорошо выполненных работ по благоустройству губернатор привел подготовку к Универсиаде-2019 и к празднованию 400-летия основания Енисейска. Прокомментировав сообщение министерства строительства о разработке стандартов благоустройства, губернатор заметил, что нормы, которые будут подготовлены должны учитывать специфику проведения работ в разных регионах – не должно быть такого, чтобы под одну гребенку подгонялось благоустройство в городе-миллионнике и в поселке с населением в 50 человек.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.