Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Садоводы Красноярского края получили 18 миллионов рублей в виде грантов

сад

КРАСНОЯРСК, 11 сентября, ФедералПресс. Краевое министерство сельского хозяйства отчиталось о грантовой поддержке садоводческих хозяйств – 29 коллективов получили поддержку на общую сумму в 18 млн рублей.

Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края подвело итоги конкурсов по выделению грантовой поддержки садоводческим товариществам края. Общая сумма грантовой поддержки составила 18 млн рублей, средства были выделены из краевого бюджета. Гранты предоставлялись двух видов: до 2 млн рублей – их получили 13 садоводческих товариществ, и до 100 тыс рублей – из получили 16 объединений. Краевая программа поддержки садоводов предусматривает расходование средств, полученных в виде грантов, на развитие инфраструктуры садоводческих товариществ.

На конкурс на получение самых крупных грантов – до 2 млн рублей – в этом году было подано 43 заявки. Право на получение поддержки получили 13 товариществ, расположеных в Шушенском, в Емельяновском, Берёзовском и Манском районах, а также в Красноярске, Ачинске и Железногорске. Они в общей сложности получат из краевого бюджета 16,6 млн рублей.

На конкурс на получение грантов в размере до 100 тыс рублей было подано 38, из них было удовлетворено 16. Победившие в конкурсе товарищества находятся в Ачинском, Енисейском, Манском, Большеулуйском, Емельяновском и Минусинском районах, а также в Лесосибирске, Железногорске и Красноярске. Они в совокупности получат 1,48 млн рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.