Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Александр Усс велел доплачивать педагогам за большое количество учеников

Усс встретился с министром образования
Губернатор обсудил проблемы учителей с министром образования и главой учительского профсоюза.

КРАСНОЯРК, 13 сентября, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края распорядился выплатить 590 млн рублей учителям тех красноярских школ, в которых возросла рабочая нагрузка на педколлектив из-за возросшего количества учеников.

Губернатор Красноярского края Александр Усс во время встречи с краевым министром образования Светланой Маковской и председателем красноярского профсоюза работников народного образования и науки Людмилой Косарынцевой распорядился выделить из резервов краевого бюджета 590 млн рублей – на доплату тем учителям, которые сейчас вынуждены больше работать из-за резкого возросшего количества учеников.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, общее количество учеников в школах Красноярского края на 1 сентября 2019 года составило 335 тысяч – против 328 тысяч в прошлом году. В некоторых школах Красноярска нумерация классов дошла до буквы «м». Из-за этого сильно выросла нагрузка на педагогов.

Александр Усс распорядился выделить 590 млн рублей для компенсационных выплат педагогам. Глава края сообщил, что уже в октябре на выплаты учителям будет направлено 224 млн рублей. Оставшаяся сумма будет выплачена после осенней корректировки бюджета. А в следующем году к ранее запланированным 17,7 млрд рублей будут из резервов бюджета края добавлены 790 млн рублей.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.