Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На Таймыре идет ремонт муниципального жилья

Дудинка
В благоустройстве городов и поселков на Таймыре участвуют местные жители.

ДУДИНКА, 18 сентября, ФедералПресс. В Таймырском Долгано-Ненецком районе идет ремонт жилых домов в рамках муниципальной программы «Поселок – наш дом».

Сейчас на Таймыре, в поселках Хатанга, Караул и в городе Дудинке, идет ремонт жилых домов по муниципальной программе «Поселок – наш дом». Для этого администрация муниципального образования Дудинка закупила строительных материалов, инструментов и инвентаря на три миллиона рублей. Кроме того, сейчас в ускоренном порядке в Дудинку завозятся 50 тонн пиломатериалов и других грузов, необходимых для строительства.

Муниципальная программа «Поселок – наш дом» действует в Таймырском Долгано-Ненецком районе уже не первый год. В рамках этой программы проводится ремонт жилья жителей поселков и благоустройство территорий. Для выполнения работ администрации муниципальных образований нанимают в первую очередь местных жителей. Приоритет в очереди на ремонт у тех квартир и домов, в которых живут старики, инвалиды и многодетные семьи.

В этом году в рамках реализации программы в сельском поселении Каруал починили отопительные системы в 11 квартирах, в 23 квартирах сейчас меняют проводку, в 12 квартирах меняют электросчетчики.

В поселок Новая сейчас доставляют стройматериалы для запланированного ремонта крыш в 11 жилых домах – эти работы запланированы на летний сезон следующего года, с мая по сентябрь.

Кроме того, ремонт домов в рамках программы прошел в поселках Волочанка, Усть-Авам, Хантайское Озеро и Потапово, которые являются частью городского поселения Дудинка. Ремонт выполнялся силами самих жителей – в рамках программы была оплачена работа 15 человек. Помимо ремонта домов прошли и мероприятия по благоустройству территории – с территорий упомянутых поселков вывезли 40 тонн мусора.

Фото: сайт администрации Дудинки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.