Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярск по Севморпути пришел новый круизный теплоход

Теплоход Максим Горький
Теплоход Максим Горький пришел в Красноярск из Петербурга по Севморпути.

КРАСНОЯРСК, 23 сентября, ФедералПресс. В Красноярск из Санкт-Петербурга по Северному морскому пути пришел новый круизный теплоход «Максим Горький». В будущем году он начнет выполнять круизные рейсы на север Красноярского края.

В Красноярск из Санкт-Петербурга пришел новый круизный теплоход «Максим Горький», принадлежащий крупнейшему круизному оператору России ООО «Водоходъ». Теплоход проделал путь в шесть тысяч километров, пройдя Северным морским путем до Таймыра, а затем поднявшись по Енисею. Сегодня теплоход осмотрел губернатор края Александр Усс.

Сейчас, как сообщает пресс-служба правительства края, «Водоходъ» совместно совместно с краевым агентством по развитию туризма и краевым министерством транспорта разрабатывает туристический маршрут на север Красноярского края, по которому «Максим Горький» начнет совершать рейсы во время навигации следующего года.

Также, как сообщает пресс-служба, правительство Красноярского края намерено разместить на судостроительном заводе в Санкт-Петербурге заказ на строительство двух круизных лайнеров, которые будут способны перевозить по 220 пассажиров каждый. Средства для оплаты этого заказа уже выделены в бюджете Красноярского края. Губернатор Александр Усс, осмотрев корабль, выразил уверенность, что развитие речного туризма на севере Красноярского края даст новый толчок развитию северных территорий, поможет развитию традиционных народных промыслов у жителей севера.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.