Top.Mail.Ru
Экология
Приморский край
0

В Приморье активно восстанавливают леса

Лесовосстановлением в Приморском крае занимаются постоянно.
Лесовосстановлением в Приморском крае занимаются постоянно.

19 сентября, ВЛАДИВОСТОК, ФедералПресс. В Приморье восстановят 345 гектаров леса в ближайшие шесть лет. Эту работу проведут в рамках краевой госпрограммы «Развитие лесного хозяйства в Приморском крае».

Приморские власти активно занимаются восстановлением лесов в крае. В течение шести лет площадь возрождаемых лесов увеличат с 296 до 345 гектаров. Как пояснили в краевом департаменте лесного хозяйства, на эти цели выделят более 64 миллионов рублей.

«На сегодняшний день Приморская авиабаза закупила 500 килограммов кедрового ореха для восстановления лесов в местах вырубки. До конца года сформируют большой страховой запас семян – его объем составит 1,3 тонны», – рассказали в департаменте.

Стоит отметить, что лесовосстановлением в Приморском крае занимаются постоянно. Только в июле этого года в крае высадили почти 700 тысяч саженцев.

Восстановление приморских кедровников – часть регионального проекта «Сохранение лесов». Кедр – один из редких и очень охраняемых в Приморском крае видов деревьев. С 2011 года в крае проводится «День кедра» - во время мероприятия неравнодушные жители края высаживают сотни новых деревьев. Подобные акции проходят по всей стране – включая Крым. В таких мероприятиях активно участвуют не только обычные люди, но также чиновники и знаменитости. Это поможет в будущем сохранить кедры, которые в свое время оказались на грани исчезновения.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.