Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

«Звезда» и «Уралмашзавод» договорились о сотрудничестве на Морском салоне-2018

ВЛАДИВОСТОК, 27 июля, ФедералПресс. В рамках Международного морского салона судостроительный комплекс «Звезда» и ПАО «Уралмашзавод» заключили договор о поставках.

Международный морской салон во Владивостоке принес первые плоды. В рамках мероприятия приморский завод «Звезда» договорился с «Уралмашзаводом» о поставке двух мостовых кранов — грузоподъемность каждого из них 320 тонн.

В соглашении прописано, что поставка, монтаж, сборка кранов и пуско-наладочные работы проведут специалиста «Уралмашзавода». Те же специалисты займутся обучением персонала для работы с оборудованием.

«Мостовые краны будут использоваться при сборке объемных секций и блоков носовой части, машинного отделения, а также грузовых помещений судов. Оснащение верфи современным крановым оборудованием позволит значительно расширить производственные мощности «Звезды» и обеспечит предприятию полный технологический цикл производства», - рассказали в управлении информационной политики ПАО «НК«Роснефть».

Комплекс «Звезда» (г. Большой Камень Приморского края) станет ядром уникального судостроительного кластера, формируемого на базе «Дальневосточного центра судостроения и судоремонта» по поручению президента России Владимира Путина и при участии ПАО «НК «Роснефть».

 «Звезда» создается на базе Дальневосточного завода  консорциумом АО «Роснефтегаз», ПАО «НК «Роснефть» и АО «Газпромбанк». Проект комплекса предполагает строительство тяжелого достроечного стапеля, сухого дока, производственных цехов полного цикла, а также цехов для строительства офшорной морской техники.

 Уралмашзавод - одно из крупнейших российских предприятий по производству оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, сферы производства стройматериалов и энергетики.

Фото - ПАО «НК«Роснефть»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.