Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Во Владивостоке в рамках ВЭФ пройдет конференция по образованию

Форум

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. В мероприятии планируют принять участие около сотни делегатов.

Уже на следующей неделе во Владивостоке стартует IV Восточный экономический форум. В рамках мероприятия запланировано проведение VII Международной конференции АТЭС по образованию, которая в этом году посвящена теме образование в цифровую эпоху. «Международная конференция АТЭС в четвертый раз проводится в рамках Восточного экономического форума. Интеграция этого мероприятия в программу ВЭФ обеспечивает укрепление сотрудничества в сфере образования между Россией и странами Азиатско-Тихоокеанского региона, обмен опытом по реализации передовых программ обучения и развитие межуниверситетских связей. Подобный формат способствует решению задач по подготовке квалифицированных кадров и трудоустройству выпускников на Дальнем Востоке России», – отметил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета Восточного экономического форума Антон Кобяков.

В мероприятии планируют принять участие околосотни делегатов экономик АТЭС на уровне представителей дипломатических и консульских учреждений, министерств, профильных международных организаций и ведущих университетов Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме того, участники конференции обсудят наиболее важные вопросы модернизации высшего образования и его роль в современном мире.

По словам организаторов, данная конференция продолжит серию международных образовательных форумов, которые проводились в Приморье с 2012 по 2017 года в соответствии с решением официальных органов АТЭС и были посвящены интеграции образовательных систем АТР, механизмам укрепления сотрудничества в области образования и мобильности, обмену знаниями и информацией.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.