Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Выпускник Денис Тихонов раскрыл на ВЭФ секрет успеха программы кадрового управленческого резерва

Фонд

ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября, ФедералПресс. Форум завершится 13 сентября.

В эти дни во Владивостоке проходит Восточный экономический форум. Среди участников – десять выпускников программы кадрового управленческого резерва. В их числе и генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Денис Тихонов. Выпускник первого потока программы кадрового управленческого резерва принял участие в трех сессиях Восточного экономического форума: «Финансовый центр и офшор на Дальнем Востоке», «Адресная инфраструктурная поддержка бизнеса» и «Территории опережающего социально-экономического развития и свободный порт Владивосток».

Денис Тихонов уверен, что обучение по программе кадрового управленческого резерва позволяет успешно развивать управленческие компетенции: «Программа позволила объединить людей, которые схожи по своей миссии, служат государству и разделяют те же ценности, которые разделяет и продвигает президент. Эта программа – большая возможность для молодых профессиональных людей получить новые знания, получить новый круг общения и реализовать свой потенциал в государственном управлении. У нас была без малого тысяча часов подготовки по разным дисциплинам, которые необходимы как база для современного управленца».

Отметим, что программа кадрового управленческого резерва стартовала в прошлом году по поручению президента России Владимира Путина с целью подготовки управленческих кадров, владеющих современными управленческими компетенциями и технологиями, и реализуется как часть новой системы социальных лифтов. В частности, первый поток программы кадрового управленческого резерва завершил обучение в апреле нынешнего года, в нем приняли участие 74 человека. 22 из них получили высокие назначения, в том числе на посты федеральных министров и заместителей министров, врио глав субъектов России. По словам специалистов, отдельные методологии программы кадрового управленческого резерва используются в конкурсе «Лидеры России» – проекте, нацеленном на выявление, развитие и поддержку перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

Напомним, что конкурс «Лидеры России» – флагманский проект АНО «Россия – страна возможностей», открытой платформы, которая объединяет проекты по развитию социальных лифтов, поддержке значимых социальных акций, волонтерской и благотворительной деятельности.

Фото: Фонд Росконгресс / Евгений Егоров

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.